В Чебоксарах психически больной старик зарубил знакомого топором

Суд решит вопрос о принудительном лечении пенсионера.

В Чебоксарах следователи направили в суд уголовное дело в отношении 80-летнего пенсионера, уличенного в убийстве своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 марта в доме пенсионера, расположенном в поселке Альгешево в Чебоксарах. Следователи полагают, что нетрезвый хозяин поругался с находившимся у него в гостях 47-летним знакомым и избил его, нанеся множество ударов руками. Затем он схватил топор и ударил им свою жертву не менее 9 раз. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Эксперты-психиатры пришли к выводу, что пожилой чебоксарец не мог и в настоящее время не может осознавать характер своих действий и руководить ими из-за имеющегося у него хронического психического расстройства. Кроме того, он представляет особую социальную опасность для себя и других лиц, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

В ближайшее время вопрос о применении в отношении пенсионера принудительных мер медицинского характера будет рассмотрен в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру