Алексей Ладыков ответил за сына

Очередное скандальное происшествие с родственником главы администрации прогремело на всю Россию

Минувшая неделя завершилась скандальным дорожно-транспортным происшествием, виновником которого стал сын главы столичной мэрии. В результате аварии два человека получили легкие телесные повреждения.

Очередное скандальное происшествие с родственником главы администрации прогремело на всю Россию
Фото: youtube.com

По данным правоохранительных органов, 17-летний юноша, оказавшийся сыном Алексея Ладыкова, за рулем Volkswagen Polo ночью 29 мая, двигаясь в сторону Казанской набережной, совершая обгон впереди идущей машины в разрешенном месте, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-111930.

По данным пресс-службы МВД Чувашии, молодой человек, находившийся за рулем Volkswagen Polo, оставшийся не названным на официальном ресурсе ведомства, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Второй участник происшествия, 26-летний водитель ВАЗа, прошел алкотест с отрицательным результатом.

Свидетели сообщили, что виновник аварии и его друзья выглядели подвыпившими и весьма хамски вели себя по отношению и к пострадавшим, и к сотрудникам ГИБДД.

На традиционной общегородской планерке в понедельник сити-менеджер озвучил, что готов нести наказание за поступок своего сына.

— Поведение моего несовершеннолетнего сына признаю социально опасным. Я принципиально готов нести наказание за его поступки. Желаю вам, чтобы у вас не было проблем с детьми, чтобы ваши дети были здоровы и счастливы, — коротко обозначил Ладыков.

В отношении предполагаемого виновника ДТП составлено 5 административных материалов. Кроме того, по факту причинения легкого вреда здоровью возбуждено административное производство.

— Данные материалы подготовлены для отправки в судебный участок мирового суда Московского района по месту жительства для рассмотрения и принятия процессуального решения, — уточнили в МВД. — По факту совершения ДТП, повлекшего причинение легкого вреда здоровью, вынесено определение о возбуждении административного делопроизводства и проведении административного расследования.

Мы будем следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру