В Чувашии «Единая Россия» формирует программу

Ее название — «Чувашия — регион комфортного проживания. Приоритеты развития»

На прошлой неделе «Единая Россия» выделила направление, с которым будет позиционировать себя в сезон выборов. Звучит ясно и понятно: «Работать в единстве с народом, работать на благо народа». Так заявил в начале пресс-конференции 14 июня руководитель регионального отделения партии Николай Малов.

Ее название — «Чувашия — регион комфортного проживания. Приоритеты развития»

Ввиду проявления различных нездоровых сил, как это часто бывает перед выборами, Алёна Аршинова, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», рассказала о том, какой должна быть партия в глазах избирателя: безусловно, партией, которой верят, которая показала себя не в словах, а в работе:

— Действительно, «Единая Россия» должна быть ответственной политической силой, которая не может себе позволить, как другие политические силы, популизма, простых и бесполезных лозунгов. Это правильно, когда каждое слово партия подкрепляет делом.

В едином мнении с избирателем

На пресс-конференции Чувашское региональное отделение партии объявило о начале формирования предвыборной программы под названием «Чувашия — регион комфортного проживания. Приоритеты развития». В интересах — всегда поддерживать диалог с населением. По убеждению Николая Малова, только так можно учесть запросы народа и получить позитивную обратную связь.

— Программу «Единой России» всегда формировал народ. Она составлялась, исходя из наказов и пожеланий людей. Учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, перед нашей партией стоит еще более ответственная задача — услышать каждого, учесть все наказы избирателей, — подчеркнул Малов.

Именно так, путем формирования Народной программы, в Чувашии была полностью решена проблема с очередями в детские сады для детей от трех лет, а более чем в половине муниципалитетов — и от двух. Еще один пример — это обеспечение условий для занятий спортом в городах и сельских населенных пунктах республики.

Сейчас партия выделяет следующие направления развития — создание новых рабочих мест, строительство школ и дорог, повышение качества образования и медицинских услуг, ЖКХ, благоустройство городов и населенных пунктов.

— Важно, чтобы программа партии регионального отделения взаимно дополняла федеральную программу «Единой России», — добавили участники общения с журналистами. — Но нельзя не учитывать местную специфику — каждый регион имеет свою проблематику и сложность вопросов.

Как это работает

Региональное руководство партии выступает инициатором широких общественных обсуждений, дискуссий, в ходе которых и будут сформированы основные направления Программы «Единой России» на ближайшие годы. Форматы встреч дискуссионных бесед будут различны.

— Начиная с традиционных встреч во дворах и сельских поселениях, мы намерены использовать самые различные форматы обсуждения. Это будут круглые столы с привлечением экспертов и различные тематические форумы, — добавил на пресс-конференции Николай Малов.

Опыт формирования Народной программы

Глава города Чебоксары и секретарь чебоксарского отделения «Единой России» Леонид Черкесов рассказал об опыте формирования Народной программы на основе наказов жителей Чебоксар, который был получен в ходе прошлогодних выборов в городское Собрание депутатов.

— Мы считаем важным в каждом населенном пункте, в каждом районе спросить у людей их первоочередные нужды, а уже потом собрать все вопросы в один програм­мный документ. Будем отрабатывать направления в рамках возможностей бюджета, но в строгом порядке первоочередности, — отметил Леонид Ильич.

С опорой на широкое народное мнение и поддержку кандидаты от партии «Единая Россия» пойдут на выборы в Госдуму Российской Федерации и Госсовет Чувашской Республики 18 сентября. Ближайшие пять лет команда «Единой России» будет работать над практической реализацией этих планов, чтобы в итоге сделать Чувашию регионом комфортного проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру