Чувашские вузы прошли тест на эффективность

Минобрнауки огласило некоторые результаты проверки

В России проходит очередной мониторинг эффективности высших учебных заведений страны. У федеральных чиновников в Чувашии оправдало доверие только девять вузов из восемнадцати.

Минобрнауки огласило некоторые результаты проверки

Эффективными признаны Академия технологии и управления, Чувашская государственная сельхозакадемия и Чувашский государственный институт культуры и искусств. Также в список попали филиалы, расположенные на территории Чувашии: Алатырский филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Канашский филиал Института социальных и гуманитарных знаний, Чебоксарский кооперативный институт, Чебоксарский политехнический институт, Чебоксарский филиал

РАНХиГС и Чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического института. Проверка предоставленных данных еще проводится в таких вузах, как ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Волжский филиал МАДИ и филиал Московского института государственного управления и права. Четыре высших учебных заведения находятся на стадии реорганизации: Батыревский и Канашский филиалы ЧГУ им. И.Н. Ульянова, филиал Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма в Новочебоксарске и Чебоксарский филиал РГСУ.

Для оценки эффективности анализировались такие показатели, как средний балл ЕГЭ студентов, объем научно-исследовательских работ, число иностранных студентов, доходы образовательной организации, отношение зарплаты преподавателей к средней заработной плате по региону и число выпускников, трудоустроившихся в течение года после окончания вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру