В Чувашии стройфирма снесет незаконно возведенные дома

Организация осуществила строительство на землях лесного фонда.

Компании «Стратегия-1» предстоит снести самовольно возведенные постройки на землях лесного фонда. Решение предыдущей инстанции подтвердила судебная коллегия Верховного Суда Чувашии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувшии, строительная фирма «Страетгия-1» возвела на арендованном земельном участке Карачуринского участкового лесничества двухэтажный дом, одноэтажное бревенчатое здание с мансардой и тесовой террасой, одноэтажное здание из керамзитобетонных блоков, а также одноэтажное кирпичное здание. Вместе с тем, возведение объектов капитального строительства на землях лесного фонда противоречит требованиям действующего законодательства.

В этой связи прокуратура Чебоксарского района направила в суд исковое заявление к ООО «Страгетия-1» о расторжении аренды лесного участка и передаче его в первоначальном состоянии Минприроды Чувашии, осуществив снос всех возведенных построек.

Требования прокурора были полностью удовлетворены. Компания подала апелляцию, однако судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда ЧР отклонила ее, оставив решение районного суда без изменений. Кроме того, за использование объектов капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию Арбитражный суд Чувашии взыскал с фирмы штраф в размере 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру