В Чувашии осудят водителя, убившего в «пьяном» ДТП сельского главу

Виновник аварии от дачи показаний отказался.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чувашии спустя почти два года перед судом предстанет виновник аварии, в которой погиб глава сельского поселения Янтиковского района. 32-летний местный житель обвиняется в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Дорожная авария произошла 20 августа 2014 года около 9 часов вечера на автодороге «Аниш», недалеко от деревни Русские Норваши Янтиковского района. Выехав на встречную полосу, нетрезвый водитель ВАЗ-21093 совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21124, за рулем которого находился 53-летний глава Турмышского сельского поселения. В тяжелом состоянии чиновник был доставлен в реанимацию, где позже скончался.

Виновник ДТП, который к тому моменту уже был лишен водительских прав, также получил тяжкие повреждения и в течение последующих полутора лет находился на лечении, в связи с чем предварительное следствие на время было приостановлено. Однако, согласно заключению медиков, сейчас он уже может участвовать в следственных действиях и в суде.

Отмечается, что свою вину в аварии сельчанин не признал и от дачи показаний отказался.

Уголовное дело рассмотрит Урмарский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру