Чувашия присоединится к всероссийской акции «Ночь кино»

Показы пройдут на 130 площадках, расположенных в городах и районах республики.

27 августа в России стартует первая масштабная акция «Ночь кино». В мероприятии, приуроченном к ежегодному празднованию Дня российского кино, примет участие и Чувашия, сообщается на официальном портале органов власти республики.

Бесплатный ночной киносеанс пройдет в кинотеатрах, заведениях проката, дворцах и домах культуры, библиотеках, а также многочисленных площадках на открытом воздухе, расположенных в городах и районах Чувашии. Демонстрация фильмов начнется одновременно в 20.00 на 130 площадках.

По словам организаторов, зрителям будут представлены четыре лучших отечественных фильма, список которых будет сформирован по итогам их голосования. Кроме того, в программу мероприятий включены празднично-театрализованные представления, различные выставки, игры и квесты, конкурсы и викторины на тему кино.

В Чувашии любители ночного кино смогут также посмотреть новинки национального кинематографа, такие как: «Хорло», «Чувашские амазонки», «Чувашский мир», «Новая метла по новому метет» и «История великого народа».

Сообщается, что мероприятие организовано Министерством культуры России, Фондом кино и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру