В Чебоксарах строят новую котельную

В Чебоксарах в процессе строительства находится новая котельная для жителей улицы К. Иванова и Заводского переулка. Новое сооружение заработает уже в этот отопительный сезон. Об этом сообщают в администрации города.

Блочно-модульная котельная рассчитана на отопление жилых домов № 2 и № 4 по Заводскому переулку и № 59, № 69 по улице Константина Иванова. Ее мощность (0,7 МВт) сможет обеспечить теплом порядка 200 горожан, проживающих по указанным адресам.

«На объекте проходит укладка сетей инженерно-технического обеспечения,  идет устройство песчаного основания для прокладки водопровода и канализации и строительство тепловой камеры», — уточняют в  управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар. 

Строительство нового объекта теплоснабжения обошлось городскому бюджету в 12,8 млн рублей. Ранее жилые многоквартирные дома отапливались от  котельной ОАО «Росспиртпром» филиала «Ликероводочный завод «Чебоксарский». А так как функции теплоснабжения были неправильными, они были переданы предприятием муниципалитету.

Отметим, что котельные по сей день остаются больным вопросом для ряда муниципалитетов республики. Так, в Канаше планируется строительство сразу двух котельных, на которые городскому руководству был выделен кредит на сумму в 100 миллионов рублей на срок в 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру