В Чувашию поступит более 200 млн рублей

Путин выделил деньги на ремонт чебоксарской больницы, а Медведев — инвалидам

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в Чувашию поступят средства на ремонт учреждений социального обслуживания. В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ об увеличении объема субвенций на обеспечение детей-инвалидов лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами питания.

Путин выделил деньги на ремонт чебоксарской больницы, а Медведев — инвалидам

Размер субвенций для Чувашии составил 192,1 млн рублей. В декабре прошлого года было подписано другое распоряжение, согласно которому Чувашия должна была получить 175,1 млн рублей.

Известно, что решение увеличить объем субвенций было принято в связи с тем, что в первом квартале этого года число лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, выросло на 190 тысяч человек. Таким образом, из президентского резервного фонда поступят 10 миллионов рублей на капитальный ремонт чебоксарской Городской детской больницы № 2. Еще почти 14,3 млн рублей будут выделены на капремонт Центра образования и комплексного сопровождения детей в Канаше. Контроль за эффективностью расходования выделенных средств возложен на Минздрав и Минобрнауки России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру