Молодого чебоксарца подозревают в изнасиловании 13-летней школьницы

О преступлении стало известно спустя почти два года.

В Чебоксарах правоохранители начали расследование уголовного дела об изнасиловании 13-летней девочки, которое произошло два года назад. По подозрению в преступлении задержан 23-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В сентябре текущего года в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая заявила о том, что ее малолетняя дочь подверглась сексуальному насилию со стороны малознакомого ей парня. Преступление было совершено два года назад, однако узнала о нем женщина только сейчас.

По данным ведомства, в декабре 2014 года в Чебоксарах подозреваемый завел 13-летнюю девочку в подъезд многоквартирного дома, где изнасиловал ее. Следователи выяснили, что со своим обидчиком школьница познакомилась незадолго до случившегося в одной из социальных сетей Интернета. На днях он вновь вышел с ней на связь и попытался назначить новую встречу. Получив сообщения, девочка рассказала обо всем своей матери.

В настоящее время подозреваемый помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК: «изнасилование малолетней» и «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней». Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру