В Чебоксары начало поступать тепло

Отопительный сезон в столице открыли 22 сентября

Отопление стали подавать в многоквартирные жилые дома города. Известно, что на 23 сентября тепло получили 24 из 1886 домов столицы республики. Для своевременной подачи тепла управляющие компании работают по удлиненному графику — эти выходные для них были рабочими. 

Отопительный сезон в столице открыли 22 сентября

В первую очередь отопление дают в школы, больницы и детсады.

— На утро 22 сентября в работу запущены 36 из 56 котельных. Тепло получили 16 из 124 детсадов, 2 из 62 школ и 7 из 158 учреждений здравоохранения, — сообщили в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Стало известно, что из-за многомиллионных долгов «Промтрактор» останется без отопления.

— Нам известно, что по состоянию на 15 сентября долг предприятия без учета процентов составляет 77,4 млн рублей. Такие долги накопились за период потребления тепловой энергии с декабря 2015 года по март 2016 года, — сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, ссылаясь на данные филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Для взыскания задолженности снабжающая теплом организация направила в Арбитражный суд Чувашии исковые заявления в отношении ОАО «Промтрактор». Кстати, отопление на предприятии отключили с 29 февраля этого года. Эти же санкции постигли и «Чебоксарский агрегатный завод». Если «Промтрактор» не погасит крупную задолженность до начала отопительного сезона, то работники предприятия этой зимой останутся без тепла.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру