В Чувашии обвиненный в растрате сельский глава угрожал убийством свидетелям

Принуждая дать ложные показания, чиновник ударил женщину кулаком в лицо.

В Чувашии чиновник, ставший фигурантом уголовного дела о растрате, пытался с помощью угроз убийством заставить свидетелей изменить обличающие его показания. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие установило, что с марта 2015 по январь 2016 года глава администрации Первомайского сельского поселения Батыревского района вносил ложные сведения в табели учета рабочего времени об исполнении его 38-летней знакомой функций уборщицы подведомственного сельского дома культуры, хотя та фактически там ни дня не работала. На основании этих данных ей была начислена и выплачена заработная плата на общую сумму свыше 15 тысяч рублей.

1 июня этого года, уже после возбуждения уголовного дела, фигурант встретился с двумя сотрудниками дома культуры, опрошенными в качестве свидетелей, и потребовал от них изменить обличающие его показания. В противном случае он пригрозил им убийством, а затем ударил работницу кулаком в лицо.

Следствие обвинило муниципального чиновника в растрате с использованием служебного положения и принуждении свидетелей к даче ложных показаний, соединенном с угрозой убийством. Его 38-летней сообщнице инкриминировано пособничество в растрате.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру