В Чебоксарах выявили нелегальных продавцов кур, гусей и кроликов

Их торговые точки располагались в неразрешенных местах.

Очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли провели на днях в Чебоксарах представители горадминистрации совместно с сотрудниками полиции. На этот раз были проверены места возле торгового комплекса «Центральный» и ярмарки «Южная», сообщили в пресс-службе мэрии Чебоксар.

Участники рейда выявили сразу несколько случаев несанкционированной продажи скоропортящихся продуктов, осуществлявшейся без каких-либо документов, подтверждающих качество и безопасность товара, а также без соблюдения необходимых условий реализации. В основном торговля шла молочной и кисломолочной продукцией, яйцами, мясом, рыбой, овощами, ягодами и зеленью. Специалисты провели с продавцами профилактические беседы и разъяснили им требования действующего законодательства, пояснили в администрации.

Кроме того, проверяющие обнаружили 4 точки по улице Бичурина по реализации кур, гусей и кроликов, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов. В результате на двух продавцов были составлены административные протоколы.

В мэрии отметили, что с начала года в Чебоксарах прошли 432 аналогичных рейда, по итогам которых было составлено 788 протоколов и наложено штрафов на 1,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру