Врачи всей страны решили устроить флешмоб в поддержку коллег из Чувашии

Заведующего скорой наказали за танцы подчиненных

Недавно в социальной сети YouTube появилось компрометирующее видео, на котором сотрудницы Кугесинской скорой медицинской помощи танцуют под шансон. Содержание видеоматериала вызвало у интернет-пользователей разные предположения: кто-то посчитал, что, возможно, медики были в нетрезвом состоянии. В результате дело закончилось служебными расследованиями и дисциплинарными наказаниями.

Заведующего скорой наказали за танцы подчиненных
Кадры из роликов в поддержку наших медиков. Фото: youtube.com

Служебная проверка

В результате служебного расследования Минздрава Чувашии стало известно, что видео было снято летом этого года в конце рабочей смены. Употребляли ли сотрудницы скорой на рабочем месте алкоголь, выяснить на сегодняшний момент невозможно. А вот вопросом, как ролик появился на просторах Интернета, займутся правоохранительные органы, так как, по словам владельца компрометирующего материала, видео появилось в широком доступе без его согласия. Кроме этого, был издан приказ, запрещающий сотрудникам скорой помощи фотографироваться и снимать видео на рабочем месте.

— С сотрудниками был проведен внеплановый инструктаж по соблюдению правил корпоративной этики, а заведующего Кугесинской подстанции скорой помощи привлекли к дисциплинарной ответственности, — сообщают в Минздраве Чувашии.

Танцы российских медиков

Появившееся в Интернете скандальное видео с танцами работников скорой помощи вызвало широкий резонанс в обществе. В поддержку врачей из Чувашии медики со всей страны снимают видео с исполнением танцев и скидывают в Интернет. Посмотреть зажигательные номера работников медицины можно под хештегом #грязные_танцы_медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру