Жители «Соляного» устроили в овраге несанкционированную свалку

В Чебоксарах обнаружили очередную стихийную свалку. Она образовалась в овраге рядом с улицей Путепроводной в микрорайоне «Соляное», сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии.

Накануне в Чебоксарах прошло совещание руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, на котором был рассмотрен вопрос, касаемый несанкционированных свалках. Один из таких стихийных мусорных полигонов был выявлен на минувшей неделе в микрорайоне «Соляное» в ходе традиционного объезда. В связи с неблагополучной картиной замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров поручил районной администрации повести с разъяснительные работы с жителями близлежащих домов, допускающих складирование мусора в овраг.

Было также отмечено, что 23 октября по невыясненным обстоятельствам загорелась аналогичная свалка в овраге напротив дома №31 по улице Прибрежная. Для ликвидации огненного ЧП были привлечены 3 пожарные машины.

«Каждое такое захламление - потенциальная угроза людям, поэтому необходимо организовать и своевременный вывоз мусора, и разъяснительную работу с жителями», - подчеркнул Герман Александров и поручил подключить к работе с населением органы правопорядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру