Влюбленная чебоксарка перевела «американскому военному» 400 тысяч рублей

Для этого ей пришлось оформить кредиты в двух банках.

Потерей нескольких сот тысяч рублей обернулось для жительницы Чебоксар виртуальное знакомство с «американским военным». Мужчина, предложивший ей руку и сердце, оказался банальным мошенником, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

С несостоявшимся женихом 53-летняя чебоксарка познакомилась на странице одной из социальных сетей.  В ходе завязавшейся переписки Нельсон Смит Палмер, именно так представился мужчина, рассказал, что является гражданином США и в настоящее время походит службу в Сирии в качестве международного наблюдателя. Он также добавил, что разведен и воспитывает 16-летнюю дочь.

Интернет-роман продолжался месяц, когда «военный» сообщил горожанке, что подает в отставку и готов переехать в Россию, чтобы жениться на ней. Для достижения цели, он попросил женщину помочь ему открыть счет в английском банке. Не видя подвоха, она оформила кредит на сумму 97 тысяч рублей, добавила свои 10 тысяч и, переведя их в доллары, отправила «жениху» код активации счета. Следом ей пришел ответ, что на открытый ею счет зачислено 2 млн 700 тысяч долларов, и часть из них она может потратить на собственные нужды.

В этот же день американец попросил жительницу Чебоксар оплатить билет из Сирии до Москвы. Оформив новый кредит и заняв у коллег 50 тысяч рублей, она перевела запрашиваемую им сумму. Лишь перечислив в общей сложности 400 тысяч рублей, женщина решила проверить, в какой банк «ушли» ее деньги. Выяснилось, что организации с таким названием не существует, а ее собеседник оказался аферистом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», личность злоумышленника устанавливается, сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру