Мошенники активно используют чебоксарских таксистов в аферах по выманиванию денег

В Чебоксарах участились случаи, когда мошенники используют водителей такси в аферах по выманиванию денег, делая их невольными соучастниками своих преступлений. Интерес для таких злоумышленников чаще всего представляют работники сферы обслуживания, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Так, на днях в одну из гостиниц города позвонил мужчина и, представившись директором, дал указания администратору передать дневную выручку через водителя такси. Заподозрив обман, 23-летняя сотрудница после разговора с незнакомцем перезвонила своему начальству. Ее сомнения подтвердились – настоящий директор не давал подобных указаний. Прибывшего за деньгами таксиста доставили в отдел полиции, где выяснилось, что ему поступил заказ от диспетчера о необходимости подъехать к отелю и забрать у администратора выручку.

Аналогичным способом мошенники пытались похитить выручку и одной из городских саун. Уже после приезда водителя администратор засомневалась и перезвонила управляющей, которая запретила передавать деньги. Услышав это, курьер сел в машину и уехал.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, причастных к обоим инцидентам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру