Чувашские КВНщики участвуют в фестивале

Мероприятие проходит в Сочи уже в 28 раз

За места в официальных лигах Клуба веселых и находчивых в этот раз борются 650 команд из городов России  и 15 стран мира. До 22 января продлится фестиваль, а его завершением станет традиционная съемка в «Зимнем театре», который мы увидим по «Первому каналу». 

Мероприятие проходит в Сочи уже в 28 раз

В числе участников есть и несколько команд из Чувашии. Например, в первом туре (а всего их 2) уже выступили команды Кооперативного института, сборная ЧГСХА, а также команды, входящие в лигу «Столица», игры которой проходят в Чебоксарах: это команды «Сборная съемной квартиры», «Выпускники», сборная лиги КВН КФУ из Казани и «Город Горький» из Нижнего Новгорода.

Кстати, чебоксарские команды из Ко­оперативного и ЧГСХА взяли «рейтинг». Это значит, что команды интересные и могут попасть в региональную или центральную лигу.

А на момент выхода газеты (17 января) назначено выступление команды «Чуваши» (победитель лиги Москвы и Подмосковья), которую будут отсматривать все редакторы, Александр Масляков-младший и Александр Масляков-старший.

Фестиваль в Сочи — это незабываемое время для молодых КВНщиков, как говорят участники команды «ЮГ» Станислав Бакалов и Иван Якушевич.

— Это здорово, когда ты попадаешь в среду, где все чем-то похожи на тебя — все увлечены одним делом. И таких людей 5000! — вспоминает Иван свой первый фестиваль, который он посетил в 2011 году. — Это шанс для команд из глубинки увидеть команды телевизионных лиг, познакомиться, так скажем, с кумирами, почувствовать атмосферу.

Станислав Бакалов согласен и добавляет, что для команды подобный фестиваль является и возможностью понять, есть ли прогресс, это возможность роста:

— Когда ты получаешь «рейтинг» в первый год — это круто, когда же команда получает «рейтинг» несколько лет подряд, то стоит задуматься о том, что коллектив перестал расти.

Фестиваль в Сочи состоит из 2 туров, кроме того, тут проходят различные семинары для редакторов лиг КВН, режиссеров по вопросам проведения игр, гастролей команд. Говорят, что семинар для руководителей всех лиг КВН проведет сам Александр Масляков. А завершится фестиваль 22 января, как мы писали в начале, итоговой телевизионной съемкой в «Зимнем театре» Сочи и объявлением команд, прошедших в телевизионные лиги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру