В Чуваши пенсионеров призывают быть бдительными

Мошенники активизировались из-за начала выплат в 5 тысяч

Как известно, Пенсионным фондом начались единовременные выплаты пенсионерам. В течение января деньги должны получить около 43 миллионов человек. Мошенники не дремлют — нашлись те, кто использует доверчивость пожилых людей в корыстных целях. 

Мошенники активизировались из-за начала выплат в 5 тысяч
Фото: rupor74.ru

Так, в ряде городов уже действуют схемы, при которых неизвестные люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пенсионеров все их персональные данные и доступ к банковским счетам, после чего обворовывают их.

Напомним гражданам, что для получения этой выплаты не требуется заявление, а сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по ссылке, не просят никаких банковских данных. Выплата осуществляется автоматически. Если кто-то пытается заполучить вашу личную информацию — это мошенники.

Напомним, с инициативой установить единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тысяч рублей в августе выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. На единовременную выплату пенсионерам в бюджете Пенсионного фонда заложено 221,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру