Завершено следствие по делу Никиты Колесникова

Продолжение истории небезызвестной группы компаний «САВВА»

Завершено следствие в отношении экс-бенефициара группы компаний «САВВА» Никиты Колесникова. Предприниматель проходил одним из фигурантов уголовного дела о хищениях в Минкультуры России. Колесников признал свою вину в полном объеме и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Об этом сообщает ряд федеральных информационных агентств.

Продолжение истории небезызвестной группы компаний «САВВА»
Фото: архив МК

Так, по информации агентства ТАСС, со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, Колесниковым было заключено досудебное соглашение, в связи с чем его дело было выделено в отдельное судопроизводство.

— В данный момент расследование завершено, обвиняемый знакомится с материалами дела, — говорится в сообщении.

Никита Колесников известен в Чувашской Республике как совладелец группы компаний «САВВА», что имела в числе своих многочисленных активов ныне разоренную «Волжскую текстильную компанию», что в свое время обанкротила Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат и  Чебоксарскую трикотажную фабрику. Также Колесников, некогда один из богатейших предпринимателей страны, является «отцом» самого скандального долгостроя столицы региона, именуемого в разные времена то «Одис», то «Сувар-Отелем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру