В Чувашии водитель пытался обвинить в ДТП погибшую беременную пассажирку

В Чувашии вынесен приговор по делу о ДТП, в котором смертельные травмы получила беременная женщина. На суде виновник пытался переложить ответственность за аварию на погибшую, но обвинению удалось доказать обратное. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Дорожная трагедия произошла ночью 10 июня 2015 года. Находясь в нетрезвом состоянии за рулем ВАЗ-2114, 22-летний житель Алатырского района, ранее лишенный прав, не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет. В результате его беременная сожительница получила тяжелые травмы, от которых позже скончалась в реанимации.

Молодой человек свою вину в преступлении не признал, утверждая, что в момент аварии автомобилем управляла его гражданская супруга. Однако показания свидетелей и результаты многочисленных экспертиз опровергли его слова.

В итоге суд признал водителя виновным в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека, и в повторном нетрезвом вождении. Он приговорен к 3 годам 8 месяцам и 10 дням в колонии-поселения с лишением прав на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру