В Чувашии виновник гибели сельского главы в пьяном ДТП получил 2,5 года

Суд отправил его в колонию-поселение.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

К 2,5 годам в колонии-поселения приговорил суд 33-летнего водителя, совершившего ДТП, в котором погиб глава сельского поселения Янтиковского района. Сам виновник аварии получил тяжелые травмы и в течение почти двух лет находился на лечении, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что происшествие случилось вечером 20 августа 2014 года на автодороге «Аниш», недалеко от деревни Русские Норваши Янтиковского района. Будучи нетрезвым, водитель ВАЗ-21093 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124, за рулем которого находился 53-летний глава Турмышского сельского поселения. От полученных травм он скончался в реанимации. Зачинщик аварии, который на тот момент уже был лишен водительских прав, также был госпитализирован с тяжелыми повреждениями.

Сельчанину инкриминировали нарушение ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Свою вину в произошедшем он так и не признал и от дачи показаний отказался. Тем не менее, суд вынес ему обвинительный приговор и помимо основного наказания лишил водительских прав на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру