Куба и Чувашия планируют расширить экономические связи

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о важности развития двусторонних отношений. В качестве перспективных направлений были отмечены машиностроение, промышленность, энергетика, туризм, медицина и образование, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Посол заинтересовался производством тракторов и лифтов в Чувашской Республике. Он отметил, что у Кубы есть большая потребность в этих товарах. Также Эмилио Лосада Гарсия обратил внимание на широкие возможности в здравоохранении и фармацевтике в лечении синдрома диабетической стопы. 

Гость пригласил Михаила Игнатьева в ноябре посетить гаванскую ярмарку, пояснив, что ответный визит может стать катализатором роста внешнеторгового оборота. Глава Чувашии в свою очередь предложил представителям кубинской стороны принять участие в Чебоксарском экономическом форуме, который соберет сотни представителей бизнес-сообщества России и стран зарубежья.

Михаил Игнатьев отметил, что в прошлом году внешнеторговый оборот Чувашии с Кубой составил порядка 250 тысяч долларов. «Существуют большие возможности для расширения социально-экономических связей», – сказал он, подчеркнув, что регион отрыт для двустороннего сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру