В Чебоксарах генподрядчик по Петрова, 9 получил нагоняй

Алексей Ладыков раскритиковал застройщика нового 18-этажного дома

Тотальный контроль за ситуацией на главных городских стройках стал отличительной чертой руководителя столичной мэрии Алексея Ладыкова. Градоначальник лично отслеживает текущее положение вещей как в строительстве социальных объектов, так и в жилищной сфере в целом.

Алексей Ладыков раскритиковал застройщика нового 18-этажного дома

В понедельник, 20 февраля, сити-менеджер выступил с жесткой критикой в адрес генподрядчика, который сегодня производит строительные работы по возведению новой жилой 18-этажки на месте демонтированного аварийного 5-этажного жилого дома номер 9 по улице Петрова.  

В своем докладе в рамках повестки еженедельной общегородской планерки представитель генподрядчика сообщил руководству столицы о том, что в настоящее время на объекте замоноличены перекрытия 8-го этажа, ведется монтаж колонн 5-го уровня — 9 и 10 этажей, армируются диафрагмы 9-го этажа, полностью закончены 3 и 4 этажи, начаты работы по кладке 5 этажа.

Несмотря на перечисленный объем, отставание от графика идет на 3 месяца ввиду ряда трудностей.

— Проблемы в том числе отмечаются и в продажах жилых площадей, — обозначил заместитель директора АО «ГУКС» Сергей Стройков. 

Алексей Ладыков отозвался резко, что это не является причиной. 

— На этом объекте строительство ведется слабо, — сказал сити-менеджер. — Горожанам, которых мы расселили, обещали ввести объект до конца текущего года. Темпы строительства необходимо усилить. Люди ждут свои квартиры. Усерднее надо работать.

Сити-менеджер под­ытожил, если генподрядчик не сможет реализовать работы, то придется расформировать предприятие и привлечь других застройщиков. Он также поручил в течение следующей недели представить скорректированный план дальнейшего строительства с указанием подрядчиков и поставщиков.  

Напомним, из 12758 квадратных метров жилых площадей 3608 квадратов предусмотрены для переселения собственников демонтированного дома. Оставшиеся 9150 квадратных метров — квартиры на продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру