В Чебоксарах широко отметили Масленицу

Тысячи горожан побывали на столичных празднествах

Целую неделю на Красной площади шел фестиваль «Чебоксарская Масленица». В последний день прощания с зимой мероприятие посетило более 13 тысяч человек, которые вдоволь насладились оригинальными угощениями, попробовали себя в качестве народных мастеров, купили сувениры на ярмарке.

Тысячи горожан побывали на столичных празднествах

На территории работали исторические, детские, семейные и спортивные тематические площадки, тут и там проходили культурные представления, например, скоморохи устроили эстафету. Они приглашали желающих показать свою смекалку, ловкость и силу в традиционных народных забавах: прыжках в мешках, перетягивании каната и ведении хороводов. Победителям конкурсов подарили билеты на концерты и в развлекательные центры.

Состоялся Фестиваль художественной резьбы бензопилой. В течение дня на специальной площадке мастера вырезали всяких животных.

— Масленица — это прежде всего гостеприимный праздник, время доброго общения с близкими, родными, друзьями, соседями. Пусть этот светлый и радостный праздник принесет в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение! — отметила глава города Чебоксары Ирина Клементьева.

Не обошлось и без флешмоба, что стало визитной карточкой массовых мероприятий города. Чебоксарцы повторяли за ведущими движения, чтобы стать единой танцующей многотысячной толпой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру