В Чебоксарах задержали предполагаемого убийцу 19-летнего парня

От рук злоумышленника также пострадал друг погибшего.

В Чебоксарах правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 19-летнего парня и ранении его 21-летнего друга.

Информацию о поножовщине со смертельным исходом полиция получила ранним утром 3 марта. В кратчайшие сроки личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался 40-летний безработный чебоксарец, имеющий судимость за кражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия в ночь на 3 марта подозреваемый и пострадавшие отдыхали в компании своего общего знакомого в одном из кафе Новоюжного микрорайона города. Между нетрезвыми молодыми людьми и мужчиной произошла потасовка, которая быстро сошла на нет после вмешательства их общего приятеля. Компания разошлась, а через некоторое время подозреваемый отправился домой к своему знакомому, где в тот момент находились и оба его оппонента. Ссора вспыхнула с новой силой, и злоумышленник ударил ножом 19-летнего парня в область грудной клетки, а его 21-летнего товарища – в брюшную полость. Первый молодой человек от полученного ранения скончался на месте происшествия, а второй был доставлен в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство», решается вопрос об избрании ему меры пресечения на ближайшие два месяца. Расследование продолжается, сообщает ведомство.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру