Школьницы из Чувашии могут представлять Россию на 12-м Кубке мира по каратэ

Впервые показали такие результаты

5 марта в Гимназии № 1 состоялась традиционная процедура сдачи экзамена юными спортсменами на оранжевый пояс по каратэ.

Впервые показали такие результаты

На мероприятии президент Федерации каратэ Чувашской Республики Вячеслав Тимофеев объявил, что три юные спортсменки из Чувашии смогут представлять Россию на предстоящем 12-м Кубке мира по каратэ среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Уникальность события в том, что этим спортсменкам — Анне Ивановой, Ирине Большаковой, Варваре Ильичовой — нет и 8 лет. Прецедент для региона первый.

В конце февраля завершился восьмой Чемпионат и Первенство России по каратэ WKC. Эти соревнования были отборочными на 12-й Кубок мира. Спорт­сменки, занимающиеся в Новочебоксарской спортивной школе № 1, выступали в группе детей с самой сложной программой — командная ката. И завоевали 3 место.

«Обычно на этих соревнованиях у нас дети второго года обучения не выступают, в основном ребята 3-5 года обучения, черные, коричневые пояса. А тут выступали дети, имеющие всего-навсего желтый пояс! — рассказывает президент Федерации каратэ республики. — Это была серьезная работа тренера Руслана Анатольевича Николаева. Теперь эти дети имеют законное право выступать за национальную сборную страны по каратэ (версии WKC) на 12 Кубке мира среди детей в Белграде (Сербия), который состоится в конце июня 2017 г. Поскольку пояса у них низкие, выступать они будут в упрощенной программе в соревнованиях молодых спортсменов до зеленого пояса. Уверен, они вполне могут победить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру