В Чебоксарах построят еще 4 новые школы

Будущая школа в мкр "Садовый"

Они создадут почти 6 тысяч ученических мест.

В Чебоксарах в ближайшие годы появятся еще четыре новые школы. Они обеспечат дополнительно 5850 ученических мест и позволят помочь с ликвидацией двухсменного режима обучения в ряде школ города.

Строительство новых общеобразовательных учреждений планируется в четырех микрорайонах столицы. Самая большая школа – на 1650 мест – появится в микрорайоне «Садовый». Проектная документация по ней передана для прохождения государственной экспертизы. Школа на 1600 мест будет возведена в микрорайоне «Новый город». Ее проект уже получил заключение госэкспертизы. Помимо этого, готов проект строительства общеобразовательного учреждения на 1100 мест в микрорайоне «Волжский-3», а также ведется разработка проектно-сметной документации на строительство школы на 1500 мест в микрорайоне «Университетский». Об этом главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову сообщил на днях его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов.

В мэрии отметили, что за последние три года количество учеников в Чебоксарах увеличилось на 4400 человек. На сегодняшний день 16 школ города работают в двухсменном режиме, а с нового учебного года их количество возрастет до 21. В связи с этим Алексей Ладыков поручил ускорить проектирование школ в микрорайонах «Кувшинка» и «Радужный», а также активизировать работу застройщика в «XIV микрорайон НЮР», где вопрос обеспеченности ученическими местами стоит наиболее остро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру