Неизвестный «увел» у чебоксарского бизнесмена 235 тысяч рублей при обмене валюты

В Чебоксарах полиция разыскивает мошенника, обманувшего 48-летнего предпринимателя на крупную сумму денег при обмене валюты.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, неизвестный мужчина предложил бизнесмену приобрести валюту по курсу 56,5 рубля за доллар. Предприниматель как раз собирался перевести деньги родственникам за границу, в связи с чем договорился о покупке 4300 долларов.

При личной встрече продавец передал чебоксарцу 43 купюры по 100 долларов. Тот пересчитал банкноты прямо в пачке, расплатился, не заметив обмана, и отправился в банк, где выяснилось, что среди всех купюр, только верхняя была достоинством в 100 долларов, а остальные – в 1 доллар. Таким образом, вместо 4300 долларов бизнесмен получил 142, лишившись при этом 235 тысяч рублей.

В преступлении подозревается мужчина 35-40 лет, ростом 170-175 см, плотного телосложения, смуглый, круглолицый. Был одет в черную кожаную куртку до бедер, черные брюки и такого же цвета вязаную шапку. Его личность, а также местонахождение сейчас устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру