В День Победы в Цивильске пройдет пробег «Дорога мужества»

Традиционный пробег в честь 72-летия победы соберет более 300 участников

72-летие победы в Великой Отечественной войне в Цивильске отметят ежегодным пробегом «Дорога мужества». Ожидается, что традиционная акция соберет в этом году более 300 легкоатлетов.

Традиционный пробег в честь 72-летия победы соберет более 300 участников

Участники должны будут преодолеть семикилометровую дистанцию от села Михайловка до Цивильска. Спортсменов разделят на несколько возрастных групп. Победителям будут вручены дипломы и призы.

Вопрос подготовки мероприятий, при­уроченных ко Дню Победы, обсудили на прошлой неделе в администрации района.

Помимо легкоатлетического пробега, будет проведен парад с участием ветеранов, панихида на городском кладбище, тематическая выставка «Я — наследник Победы», а также акции «Бессмертный полк», «Стена памяти» и «Солдатская каша». Кроме этого, за несколько дней до празднования волонтеры раздадут жителям георгиевские ленточки на улицах города.

В ходе обсуждения врио главы района Алла Волчкова отметила, что Цивильск должен встретить День Победы достойно, а всем участникам войны, живущим в районе, необходимо оказать должное внимание и заботу.

Так, все ветераны войны получат персональные поздравления, подарки и смогут пройти бесплатное медицинское обследование.

Участники совещания также обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни празднования, благоустройство и украшение города. Так, к 9 мая в городе установят тематические баннеры, растяжки и приведут в порядок памятники и обелиски в честь погибших в войне.

Жители района могут внести свои предложения в план организации празднования Дня Победы. Для этого необходимо обратиться в администрацию города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру