Учителем года Чувашии стала преподаватель истории из Цивильска

Победителю конкурса вручили премию главы республики

В Чувашии определился победитель конкурса «Учитель года». Им стала преподаватель истории цивильской школы № 2 Лариса Семенова. В сентябре ей предстоит представить республику на федеральном этапе конкурса.

Победителю конкурса вручили премию главы республики

За звание лучшего учителя в этом году боролись 26 претендентов из разных районов республики. Участникам предстояло провести четыре открытых мероприятия: урок, мастер-класс, методический семинар и педсовет. Победители и призеры были выбраны по итогам открытой дискуссии, посвященной развитию образования и качествам современных преподавателей.

Лариса Сергеевна отметила, что для нее конкурс — это не только испытание, но и возможность получить дополнительный стимул для профессионального роста.

— Для современного учителя важно заниматься самосовершенствованием, идти в ногу с подрастающим поколением и уметь заразить детей стремлением учиться, — считает лучший учитель.

Победительнице вручили подарки и почетные грамоты, но главной наградой стала премия главы республики в размере 150 тысяч рублей.

Лариса Семенова работает в цивильской школе более десяти лет. У нее есть муж и двое детей: старшей дочери 13 лет, младшей — 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру