Ладыков поставил «Дорэксу» незачет за новый асфальт

Накануне столичное руководство приняло две из трех ремонтируемых дорог, в рамках одной из масштабнейших городских компаний по обновлению дорожного полотна. Основным критерием годности свежеуложенного асфальта стала проверка специализированным лазером, считывающим колейность дороги. Своеобразный экзамен на качество работ, проделанных подрядными организациями, провел лично глава городской администрации Алексей Ладыков, надо сказать, на этот раз не без участия общественного контроля.

В этом году мэрия Чебоксар обратилась к экспертам, зарекомендовавшим себя в работе по укладке и ремонту федеральных трасс. Так, вчера под пристальное внимание градоначальства и горожан попали сразу три улицы – ул. Дзержинского, Молодежный переулок и ул. Ашмарина.

Проверили качество нового дорожного покрытия на улицах Дзержинского, Ашмарина – принято, и пер. Молодежный – незачёт. Работала лаборатория диагностики дорог с лазером, независимые эксперты. Есть замечания к подрядчику – «Дорэксу», будет дорабатывать – написал Ладыков в своем официальном Инстагррамме (@ ladykov_official).

Действительно, не все подрядчики могли похвастаться новой дорогой, соответствующей стандартам.

Как сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар, Алексей Ладыков также подчеркнул: в городе 4 этапа проверки дорог. Ответственность за них несут Технадзор Управления ЖКХ, контролирующая организация и новая мобильная лаборатория из Пензы, и, конечно, Народный Фронт и другие общественники. В помощь им выступает мобильная лаборатория, которая, кстати, контролирует еще и строительство Московского моста.

Мы не имеем морального права принимать дорогу, не проходящую какой-либо этап проверки. Так что у подрядчика еще много работы впереди. И да, кстати, какие результаты проверки бордюров? Надеюсь, качественные поставили, покажете полный отчет, – напоследок обратился к контролерам чебоксарский градоначальник, заходя в мобильную лабораторию и оставив подрядчика наедине с собственной работой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру