Осужденная экс-глава чувашского общества потребителей ответит за новые преступления

По мнению следствия, женщина закрывала глаза на торговлю просроченным товаром.

В Чувашии экс-президент республиканского общественного учреждения потребителей, отбывающая наказание за коммерческий подкуп, вновь предстанет перед судом. Ей инкриминируется еще шесть эпизодов аналогичного преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие располагает доказательствами, что в течение четырех месяцев, начиная с октября 2014 года, обвиняемая получала различные суммы от четырех владельцев продуктовых магазинов в Цивильском, Аликовском, Моргаушском, Янтиковском и Козловском районах, на полках которых в ходе проверок были обнаружены товары с истекшим сроком годности. Взамен она закрывала глаза на нарушения и не передавала информацию в контрольно-надзорные органы. Размер вознаграждения варьировался от 10 до 20 тысяч рублей, а его общая сумма составила свыше 120 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в феврале 2016 года экс-глава учреждения была приговорена к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей.  Работая по аналогичной схеме, она незаконно получила 410 тысяч рублей и еще 210 тысяч обманным путем похитила у потерпевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру