Чувашия улучшила рейтинги привлекательности для бизнеса

За год республика поднялась на четыре ступени

2 июня в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме были оглашены результаты исследований экспертов Агентства стратегических инициатив.

За год республика поднялась на четыре ступени

В прошлом году Чувашская Республика заняла шестое место в рейтинге инвестиционной привлекательности. В этом году нас опередил только Татарстан, Москва же заняла третье место.

Другие данные

За прошедший год Чувашия увеличила свои показатели так, что поднялась сразу на четыре ступени, опередив даже Москву. Татарстан остался, как и прежде, на первом месте. В десятку лидеров вошли Краснодарский край, а также Калужская, Тюменская, Тульская, Воронежская, Ульяновская и Московская области. Результаты рейтинга складывались из оценки эффективности работы руководителей регионов по улучшению и созданию наилучших условий для развития предпринимательства. 

Кроме того

Михаил Игнатьев в рамках форума успел обсудить с главой дорожного хозяйства страны Романом Старовойтом развитие и реконструкцию дорог в регионе, в том числе возможность софинансирования важных инфраструктурных проектов. Глава республики отметил, что в этом году уже 4 миллиарда рублей направлено на обновление автомобильных дорог, а также полностью освоены субсидии на реконструкцию Московского моста в Чебоксарах, где количество полос увеличится до шести. Всего в этом году планируется отремонтировать почти 95 километров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру