В Чебоксарах завершился ремонт дорог на двух улицах

Работу принял глава администрации Алексей Ладыков

На минувшей неделе руководство города приняло две из трех ремонтируемых дорог. Прокатиться с ветерком по новому дорожному полотну уже можно по улицам Дзержинского и Ашмарина. А вот компания «Дорэкс», работающая на Молодежном переулке, не смогла похвастаться новой дорогой, соответствующей стандартам.

Работу принял глава администрации Алексей Ладыков

Ремонт дорог под контролем общественности

Своеобразный экзамен на качество работ, проделанных подрядными организациями, провел глава городской администрации Алексей Ладыков. Не обошлось и без участия общественного контроля. Чтобы принять дороги, необходимо заключение активистов — такова принципиальная позиция мэрии.

«Проверили качество нового дорожного покрытия на улицах Дзержинского и Ашмарина — принято, а переулок Молодежный — незачет. Есть замечания к подрядчику — «Дорэксу», будет дорабатывать», — написал Алексей Ладыков в своем официальном «Инстаграм»-аккаунте.

В городе проводят 4 этапа проверки дорог. Ответственность за них несут технадзор Управления ЖКХ, контролирующая организация, активисты Народного фронта и другие общественники. В помощь им выступает мобильная лаборатория, которая, кстати, следит и за строительством Московского моста.

Проверка с передвижной лабораторией

Передвижной контрольный пункт начал курсировать по городу в этом году. Это не­обычный микроавтобус, который следит за состоянием дорог. Он принадлежит экспертам, работавшим ранее на федеральных трассах. Специальная машина оборудована лазером. Он фиксирует все неровности, оценивает колейность дороги и после этого делает выводы о состоянии полотна.

Контролирующие эксперты подчеркивают, что им не важно, кто исполняет заказ муниципалитета, приоритет в своей работе они делают на тестирование дорог, чтобы сдать объективный статистический отчет, который в итоге ляжет на стол руководителям города.

Кстати, процесс ремонта дорог сити-менеджер контролирует не только в ходе рабочих выездов, но и в режиме онлайн — с помощью передачи картинок с различных точек города через камеры системы «Безопасный город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру