Житель Новочебоксарска ударил ножом своего племянника

В Новочебоксарске суд рассмотрит уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, уличенного в покушении на убийство. Лишить жизни мужчина пытался своего племянника, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Конфликт между родными произошел в ночь с 27 на 28 февраля. Незадолго до случившегося оба участника употребили спиртное, после чего дядя захотел продолжить веселье, а его 20-летний племянник решил лечь спать. Бодрствующий родственник не дал уснуть молодому человеку, в результате чего вспыхнула словесная перепалка. Атмосфера накалилась, и тогда дядя схватил нож и вонзил его в шею племянника, а тот, защищаясь, вырвал из его рук стеклянную бутылку и ударил ею мужчину по голове. После этого раненный молодой человек самостоятельно добрался до больницы.

Эксперты выяснили, что обвиняемый страдает психическим расстройством и неспособен руководить своими действиями. Он также представляет социальную опасность, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Вопрос о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера в ближайшее время решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру