В Чебоксарах незаконный котлован у школы станет спортплощадкой

В Чебоксарах решается вопрос о судьбе многострадального котлована вблизи четвертой гимназии. Пока автор всей этой истории - недобросовестный застройщик отбывает наказание в местах не столь отдаленных за мошенничество, по имеющейся информации, котлован планируется засыпать, а на его месте обустроить современное футбольное поле или другие спортсооружения.

С самого начала строительного произвола, руководство столицы было на стороне возмущенных жителей района и вот - наступила развязка в скандале, связанном с опасным соседством.

В настоящее время выполнены первые мероприятия по обустройству спортивной инфраструктуры и благоустройству пришкольной территории. Буквально накануне, 3 июля, состоялось долгожданное открытие новой, реконструированной баскетбольной площадки. Стоимость реконструкции составила порядка 1,2 миллионов рублей.

– Баскетбольная площадка на территории 4 гимназии была построена 10 лет назад и нуждалась в срочной реконструкции - срок эксплуатации объекта истек, – уточняет руководитель Управления образования мэрии Чебоксар Дмитрий Захаров. – Работы на территории данной школы были выполнены в рамках общегородского проекта реконструкции баскетбольных площадок. На объекте произведено обновление покрытия. инвентаря и выполнен ряд других работ.

Руководству столицы удалось отстоять интересы горожан. Пришкольная площадка пойдет не под строительство очередного административного-офисного центра частного характера, а под расширение и благоустройство спортивной инфраструктуры центрального микрорайона столицы.

– Мы всегда на стороне горожан и несем за это ответственность, – озвучивает принципиальную позицию руководитель мэрии Чебоксар Алексей Ладыков.

Напомним, в ноябре прошлого года Арбитражный суд Чувашской Республики удовлетворил иск администрации города Чебоксары о расторжении договора аренды земельных участков и обязал вернуть землю под замороженной застройкой муниципалитету.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру