В Чебоксарах планируют обустроить 19 км новых велодорожек

Появятся три дополнительных веломаршрута.

Администрация Чебоксар планирует в ближайшем будущем проложить в столице новые велодорожки общей протяженностью 19 км. К уже имеющимся трем веломаршрутам добавятся еще три, сообщили в пресс-службе мэрии.

Велодорожка длиной 8,5 км проляжет от Нового города по Марпосадскому шоссе до улицы С. Радонежского. Еще 6 км веломаршрута протянутся от «Контура» по Московскому проспекту до Монумента Матери. Кроме того, велодорожка протяженностью 4,5 км пройдет от кольца по проспекту 9-ой пятилетки до гипермаркета «Лента».

На сегодняшний день веломаршрутная сеть в Чебоксарах составляет 20,5 км. Это 4 км по набережной залива, 9 км по Ядринскому шоссе – от здания «Контура» до поселка Хыркасы и 7,5 км в центре города – Красная площадь, Президентский бульвар, улицы Дзержинского, Ленинградская, К. Маркса, пр. Ленина, Гагарина, Калинина, С. Радонежского, Красная площадь.

В мэрии отметили, что руководство города намерено продолжить развитие велосипедной инфраструктуры и сделать все необходимое для обеспечения комфорта и безопасности как для велосипедистов, так и для остальных участников дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру