Жительница Новочебоксарска лишилась 88 тысяч рублей, помогая подруге трудоустроиться

Жительница Новочебоксарска лишилась крупной суммы денег, помогая подруге трудоустроиться. Выступивший в роли работодателя мошенник обманул также и саму соискательницу, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Накануне в полицию обратилась 55-летняя горожанка. Она рассказала, что ее 56-летняя знакомая разместила на одном из сайтов объявление о трудоустройстве. Вскоре той позвонил неизвестный мужчина, представившийся военнослужащим, и предложил поухаживать за его матерью, которая как раз проживает в Новочебоксарске. Они договорились об оплате в 1500 рублей в день, после чего женщина по просьбе звонившего прошла к банкомату якобы для получения 2 тысяч рублей в качестве аванса и на продукты для матери. Назвав номер своей банковской карты и проделав под диктовку ряд операций, горожанка лишилась со счета 1033 рубля. Мужчина тут же извинился и предложил вернуть деньги, однако буквально через несколько минут заявил, что перевод по непонятным причинам невозможен и попросил контакты кого-нибудь из знакомых.

Женщина назвала телефон и номер карты своей подруги. Позвонив ей, злоумышленник убедил горожанку пройти к банкомату, а затем аналогичным способом похитил с ее карты 88 тысяч рублей.

По словам полицейских, сумма ущерба могла быть гораздо больше, но в банке заметили подозрительную активность и заблокировали карту потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру