В Чебоксарах мужчина убил 19-летнего парня и ранил его друга

Фемида приговорила его к длительному сроку заключения.

В Чебоксарах 40-летний мужчина после ссоры в кафе убил одного парня и тяжело ранил другого. На преступление он пошел целенаправленно, предварительно прихватив из дома нож.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, в ночь на 3 марта в одном из кафе Новоюжного микрорайона безработный горожанин выпивал спиртное в компании своего друга и двух молодых людей, с которыми тот познакомил его незадолго до этого. Между мужчиной и парнями произошла потасовка, которую быстро остановил их общий приятель.

Компания разошлась, и злоумышленник вернулся домой, взял нож, после чего направился к другу, где, как он знал, находились оба его обидчика. В подъезде ссора вспыхнула с новой силой. Мужчина достал нож и ударил в грудь 19-летнего парня, а затем принялся наносить удары его 21-летнему товарищу. Первый молодой человек скончался на месте от обильной кровопотери, а второй был госпитализирован в больницу, где медикам удалось спасти его жизнь.

За убийство и покушение на убийство суд приговорил горожанина к 12,5 годам заключения. Отбывать наказание он отправится в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру