В Чебоксарах за полгода шесть детей умерли неестественной смертью

В Чебоксарах за шесть месяцев текущего года не по естественным причинам скончались 197 человек, в том числе шестеро детей. Большая часть погибших – мужчины трудоспособного возраста. Такие данные были озвучены накануне в администрации города на межведомственном совещании по вопросам профилактики смертности населения от внешних причин.

По словам руководителя регионального Минздрава Владимира Викторова, за последние годы в Чувашии увеличена продолжительность жизни, достигнут исторический минимум младенческой смертности. Однако вместе с тем выросла неестественная смертность от внешних причин. Большинство погибших – это мужчины в возрасте от 19 до 35 лет и от 51 до 60 лет, которые были убиты или не пережили последствий других насильственных преступлений, скончались от алкоголя, стали жертвами ДТП. Причинами гибели детей стали пожары, суицид, случайное удушье и убийство.

В завершение совещания участники обсудили необходимость разработки «дорожной карты» реальных действий, которая будет направлена на профилактику смертности чебоксарцев от внешних причин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру