В Чувашии проблемы с электричеством остаются в 27 населенных пунктах

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чувашии продолжают устранять последствия урагана, прошедшего в ночь на 18 июля. К 15 часам отключенными от электроснабжения остаются частные хозяйства в 27 населенных пунктах в Аликовском, Шумерлинском и Чебоксарском районах, сообщает ГУ МЧС по региону.

Минувшей ночью Чувашию накрыло грозой и шквалистым ветром. Больше всех от разгула стихии пострадала Шумерля, где были повалены десятки деревьев, оборваны линии электропередач, повреждены газовые сети. Кроме того, оказался отключенным от электроснабжения водозабор. Коммунальные службы начали восстановительные работы еще ночью, а утром к ним на помощь прибыли энергетики из соседних районов.

По информации МЧС, в настоящее время подача электричества возобновлена на всех социально-значимых объектах. Погибших и пострадавших в результате непогоды нет. Дороги и придомовые территории не затоплены. Не было зарегистрировано и повреждений автомобилей.

В случае обнаружения обрыва проводов спасатели просят жителей Чувашии соблюдать правила безопасности и незамедлительно сообщить об этом по телефонам: 8-800-775-16-42, 89674701093 или 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру