Чувашский гимнаст стал победителем на Всемирных играх

Алексей Германов представлял Россию в двух номинациях

Чувашский гимнаст Алексей Германов успешно выступил в составе российской сборной на 10-х Всемирных играх, которые стартовали в Польше 20 июля.

Алексей Германов представлял Россию в двух номинациях
Фото из личного архива

Российская команда по спортивной аэробике была сформирована по результатам Чемпионата мира, который состоялся в прошлом году. По его итогам чувашский спортсмен получил право представлять Россию в двух дисциплинах: в смешанной паре и в гимнастической платформе.

Последняя номинация и стала наиболее успешной. По итогам финальных выступлений российские аэробисты сумели выйти победителями и завоевать золото в данной дисциплине. В смешанной паре наш гимнаст выступал со спортсменкой из Ленинградской области Екатериной Пыхтовой. Они смогли занять лишь пятое место.

Алексей Германов — подопечный заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук. Он считается самым успешным и титулованным спортсменом сборной республики по спортивной аэробике. На счету Алексея есть уже две медали со Всемирных игр. В прошлом году на турнире в Колумбии он завоевал серебро в танцевальной гимнастике и бронзу в гимнастической платформе. В сентябре спортсмен планирует выступить на Чемпионате Европы, который пройдет в итальянском городе Анкона.

Всемирные игры завершатся в конце этой неделе — 30 июля. В программе соревнований представлены неолимпийские виды спорта, здесь их 33. Участие в турнирной гонке принимают около 3,5 тыс. атлетов из 111 стран. До конца состязаний планируется разыграть более 200 комплектов наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру