«Химпром» сократил выброс вредных веществ на пятую часть

К результату предприятие шло год

Управление Росприроднадзора по Чувашии утвердило нормативы допустимых выбросов для предприятия. «Химпром» получил разрешение, которое действует до 2021 года.

К  результату предприятие шло год

Теперь на производственных площадках завода на очистку отходящих газов направляются 75 процентов загрязняющих веществ, выделяющихся от технологического оборудования. А более 80 процентов этих веществ улавливается пылегазоочистным оборудованием. Завод оснащен 146 такими приборами.

Более того, на границе санитарно-защитной зоны установлены 5 постов наблюдения за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Пост проверяет показания воздуха по 21 ингредиенту. А решением вопросов, связанных с оптимизацией и защитой окружающей среды, на «Химпроме» занимаются 160 сотрудников. 

Кстати, предприятие ежегодно увеличивает расходы на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Например, в этом году выделено более 203 млн рублей. Деньги расходуются на оборудование, его внедрение и амортизацию, научно-исследовательскую работу, внедрение новых технологий, позволяющих уменьшить негативное воздействие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру