В Чебоксарах осудили пару, изнасиловавшую и ограбившую молодого мужчину

Злоумышленника отправили в колонию общего режима, а его сообщницу оставили на свободе до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

В Чебоксарах суд вынес приговор молодой паре, которая в течение нескольких часов издевалась над 31-летним местным жителем, снимая свои «развлечения» на видео. Их признали виновными в насильственных действиях сексуального характера, разбое, мошенничестве и вымогательстве, а также в нарушении неприкосновенности частной жизни, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В октябре прошлого года 35-летний житель Самары и его 27-летняя подруга пригласили на свою съемную квартиру в Чебоксарах молодого человека, с которым познакомились на одном из сайтов знакомств. Когда тот вошел, пара связала его электрическим шнуром и, угрожая ножом, подвергла сексуальному насилию, после чего выставила на холодный балкон в нижнем белье.

Продолжив осыпать потерпевшего угрозами, злоумышленники похитили у него более 35 тысяч рублей и заставили оплатить 5 тысяч рублей за аренду их автомобиля. Затем все вместе они отправились к матери горожанина и в его присутствии убедили женщину передать им 5 тысяч рублей, которые якобы он им задолжал.

Кроме того, угрожая обнародовать снятые ими кадры с сексуальным насилием, приезжие потребовали от своей жертвы написать расписку о долге в полтора миллиона рублей. Спустя неделю, не получив ни рубля из указанной суммы, злоумышленники исполнили свои угрозы и выложили видео в сети.

За совершенные преступления суд приговорил жителя Самары к шести годам лишения свободы, а его сообщницу – к 4 годам 10 месяцам, правда, отбывать наказание последняя отправится лишь тогда, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру