Самые громкие ДТП Чувашии за первое полугодие 2017 года

Собрали топ аварий, которые произошли на дорогах республики

По данным ГИБДД Чувашии, за последние шесть месяцев 2017 года в республике было зарегистрировано 576 аварий, в которых 734 человека получили травмы, а 60 погибли. Большинство всех дорожных происшествий пришлось традиционно на Чебоксары — было зафиксировано 252 случая. «МК» совместно с ГИБДД Чувашии собрал подборку самых громких и жутких аварий, которые произошли на территории республики с начала года.

Собрали топ аварий, которые произошли на дорогах республики
Фото: ГИБДД ЧР

Необычный спуск

Одно из самых необычных ДТП этого года произошло на минувшей неделе — 3 августа. Его автором и исполнителем стал приезжий из Козьмодемьянска. Гость из соседней республики принял за дорогу лестницу на Певческом поле. На своем Hyundai он скатился по ступенькам, одним махом преодолев шесть пролетов. По пути вниз он потерял одно из колес и частички бампера. В результате приезжий оказался прямо на набережной Волги — в центре притяжения всех туристов. К счастью, в аварии никто не пострадал, не считая лестницы, на которой остались многочисленные сколы и трещины. Снимки этого происшествия моментально облетели Интернет, вызвав бурную реакцию пользователей.  

Еще более рискованный спуск всего несколькими часами ранее, в ночь со 2 на 3 августа, совершил приезжий из Самарской области. Водитель вишневой Daewoo Nexia слетел в пропасть с моста. Несчастный случай произошел на 151 км автодороги «Аниш» в Алатырском районе. За рулем находился 18-летний молодой человек. Кроме него, в машине было трое пассажиров из Ульяновской области и Татарстана. Все участники ДТП получили травмы разной степени тяжести. Их сразу же доставили в районную больницу.  

Полицейский скрылся с места

В середине июля, управляя личным авто, отличился полицейский из Яльчикского района. 27-летний сотрудник МВД насмерть сбил двух пешеходов. Под колеса попали жители ближайшего поселка 35 и 54 лет. Они стояли на краю проезжей части. В результате наезда пострадавшие получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель скрылся с места происшествия. Инцидент произошел вечером 14 июля возле деревни Новое Тинчурино.

Личность виновного была установлена меньше чем через сутки. Освидетельствование показало, что в момент происшествия он был трезв. Была проведена служебная проверка, после которой полицейского уволили, а его руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности. По решению суда виновный был заключен под стражу на два месяца. Однако сторона защиты не согласилась с этим и попросила заключить его под домашний арест.

Месяцем ранее, 17 июня, виновником ДТП стал еще один сотрудник госведомства — прокурор Владимир Степанов. Управляя Kia Rio, он столкнулся на перекрестке с Renault. В числе пострадавших оказались 53-летняя пассажирка Степанова, сам виновник аварии, 19-летний водитель другой иномарки и две школьницы, которые были его попутчицами. Они получили травмы различной степени тяжести.

Дети под колесами

За первое полугодие текущего года на дорогах Чувашии произошло 75 ДТП с участием детей. В результате аварий 82 ребенка получили травмы различной тяжести, есть погибшие.

Так, в Алатырском районе под колесами грузовика погиб пятилетний ребенок. Трагедия случилась в селе Стемасы. Авария произошла по вине мальчика. Он выбежал на дорогу перед КАМАЗом. Водитель не успел среагировать и наехал на ребенка. Мальчика доставили в ближайшее отделение поликлиники, но спасти его не удалось. Несовершеннолетний скончался в больнице.

Сразу два похожих случая произошли 4 августа в Чебоксарах. В первой аварии пострадал шестилетний мальчик, который выбежал на дорогу в неположенном месте. Он попал под движущийся автомобиль, получив сотрясение мозга и множественные ушибы.

Второе ДТП случилось вечером того же дня. На этот раз семилетний мальчик был с родителями. Они собирались перейти дорогу по пешеходному переходу, но неожиданно мальчик выбежал вперед и в тот же миг угодил под колеса Peugeot. Его госпитализировали с переломами ног.

Еще одна громкая авария с участием ребенка произошла в июле на железнодорожных путях недалеко от поселка Новые Лапсары. В ДТП с участием Hyundai и поезда пострадали два человека, в том числе и 14-летний мальчик, который был доставлен в состоянии комы в Детскую республиканскую больницу. Тепловоз протаранил правый бок иномарки из-за того, что водитель легковушки выехал на железнодорожные пути, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру