Чувашский спортсмен — победитель первенства по летнему биатлону

С 7 по 13 августа в Чайковском проходили чемпионат и первенство России

В соревнованиях выступил воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Николай Дмитриев.

С 7 по 13 августа в Чайковском проходили чемпионат и первенство России

Чемпионат и первенство проходили в таких дисциплинах, как масс-старт, спринт и смешанная эстафета. По результатам выступления спортсменов на данных соревнованиях будет формироваться сборная России для участия в чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет с 24 по 27 августа в том же городе — в Чайковском.

За право представить страну на международном старте боролся и воспитанник СШОР № 2 Минспорта Чувашии Николай Дмитриев. Его первым наставником был заслуженный тренер Чувашии Валерий Павлов. С июня текущего года спортсмен повышает свое мастерство на базе СШОР по зимним видам спорта Республики Мордовия.

Результат выступления Николая Дмитриева — первое место среди юниоров в масс-старте на 12,5 км на роллерах. Его заезд проходил в минувшую субботу. Спортсмен справился с дистанцией за 35,25.4 минуты, выполнив норматив мастера спорта России. На втором месте закрепился представитель Удмуртии Ильназ Мухамедзянов (35:43.2). На третьем — Степан Парфёнов (36:02.5) из Тюменской области.

В остальных дисциплинах, проведенных на первенстве России, Николай показал также неплохие результаты. В смешанной эстафете он стал четвертым, в роллер-спринте на 10 км — десятым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру