В Чувашии мать троих детей накопила миллионный долг по алиментам

В Чувашии мать троих несовершеннолетних детей на протяжении семи лет злостно уклонялась от уплаты алиментов, задолжав им в итоге более 1 млн рублей. На днях приставам удалось разыскать должницу и привлечь ее к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии, 39-летняя жительница села Хочяшево Ядринского района по решению суда должна была выплачивать денежные средства на содержание своих детей. Однако нигде неработающая женщина всячески уклонялась от уплаты алиментов и скрывалась от приставов, часто меняя место жительства.

Обнаружить нерадивую мать удалось, когда та ненадолго приехала в родную деревню. Узнав об этом, приставы проверили все места, где она могла находиться, и обнаружили ее у одной из знакомых.

За неуплату средств на содержание детей сельчанку наказали обязательными работами. Теперь если она не трудоустроится и не начнет платить алименты, ее ждет уголовная ответственность.

К слову, заботу о детях полностью взяли на себя родители бывшего супруга должницы. Сама же женщина не стремится к восстановлению семьи и отказывается от общения с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру