В Чебоксарах пойдут под суд пойманные на взятках экс-сотрудники мэрии

В Чебоксарах передано в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников городской администрации, которые за деньги покровительствовали предпринимателям, занимавшимся пассажирскими перевозками. По мнению следствия, общий размер полученных ими взяток превысил 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи полагают, что с апреля 2016 по март 2017 года начальник отдела транспортного обеспечения администрации, будучи в сговоре со своей подчиненной – главным специалистом отдела, получал ежемесячное «вознаграждение» в размере 55 тысяч рублей от предпринимателя, работавшего на двух городских маршрута. Из этой суммы 30 тысяч рублей руководитель забирал себе, а 25 тысяч – доставались его сообщнице. Взамен на взятки чиновники гарантировали уменьшение проверок и нерасторжение договоров в случае обнаружение нарушений. Всего от данного бизнесмена ими было получено 575 тысяч рублей.

Кроме того, следствие установило, что экс-начальник отдела получил за аналогичное покровительство 30 тысяч рублей еще от одного перевозчика. Передаче дополнительных 40 тысяч рублей помешали правоохранители.

Бывшим чиновникам инкриминировали получение взятки, в том числе в крупном размере. Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило дело в суд, информирует СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру