В Чебоксарах впервые за десятилетие открыли новую школу

На Гладкова состоялась торжественная линейка

В День знаний в Чебоксарах состоялось торжественное открытие первой за 10 лет школы. Средним общеобразовательным учреждением на 1100 мест обзавелся микрорайон «Гладкова». Кстати, на сегодняшний день это самая большая школа в столице.

На Гладкова состоялась торжественная линейка

С началом нового учебного года школьников поздравили глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации  Алена Аршинова  и  Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары  Алексей Ладыков.

— Строительство школы стало возможным благодаря реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». В новой школе созданы все условия для того, чтобы дети получали качественное образование, воспитывались, закаляли себя физически, — отметил региональный лидер.

Руководитель столичной мэрии Алексей Ладыков обратил внимание на то, что благодаря открытию по-настоящему инновационной школы ликвидируется проблема второй смены в близлежащих учреждениях среднего образования.

Напомним, на строительство объекта ушло немногим более года. Сегодня это возможность получать достойное образование сразу для  960 детей, из них первоклассников — 213 детей в односменном режиме. 

Кстати, в этом году планируется начать строительство еще трех новых школ в Чебоксарах: на 1600 ученических мест в микрорайоне «Новый город», на 1650 мест в микрорайоне «Садовый» и на 1100 ученических мест в микрорайоне «Волжский-3».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру